«Наш регион — Дальний Восток»,  № 01 (121), январь 2017
Главная тема

Главная тема 

«Чиновники вместе с так называемыми учёными уничтожают рыбную отрасль, но мы не сдаёмся»

Рыбопромышленный комплекс испытывает множество проблем. И в течение 2016 года мы об этом писали не раз. Более того, свою позицию на страницах нашей газеты не единожды озвучивали высококвалифицированные специалисты, отработавшие в отрасли по 40 и более лет. Однако власть их, увы, не слышит. И самое печальное — пока не хочет слышать. Всё это и может привести к катастрофе. Подробности — в комментарии председателя рыбопромышленников Анивского района Сахалинской области Анатолия КОБЕЛЕВА:

— В 2016 году лососёвая путина на Сахалине была провалена. По данным учёных, рыба

(в объёме 53 тысяч тонн) должна была прийти на юго-восток. А она пришла на север. Но ведь основные перерабатывающие мощности у нас сосредоточены именно на юге. Так что провал налицо. И тут глупо ссылаться на какие-то природные сложности. Виновны чиновники, совместно с представителями так называемой науки. Именно их действия, на мой взгляд, и приводят к уничтожению популяции дикой кеты.

У нас чиновники делают ставку на рыбоводные заводы. Но сама жизнь доказывает несостоятельность этого подхода. У нас в области более 40 таких заводов. И какой у них получился совокупный возврат? А я отвечу — за год около 7 тысяч тонн. Это — крохи! Но губернаторское окружение продолжает вводить Олега КОЖЕМЯКО в заблуждение. Надеюсь, всё-таки через вашу газету он нас услышит. В противном случае и нашу отрасль ждёт катастрофа. Впрочем, в любом случае поздравляю всех с Новым годом. Желаю терпения и удачи. И всего хорошего.

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров