«Наш регион — Дальний Восток»,  № 06 (115), июнь 2016
Главная тема

Главная тема 

«Вы ведёте громадную работу — планомерно строите самый настоящий мост к Олимпиаде»

Начиная с 1996 года традиционными участниками всех игр «Дети Азии» является сборная Монголии. Так что представителей этой страны можно без преувеличения назвать одними из самых преданных друзей Якутии. Что они сами и подчёркивают. Причём постоянно. Не случайно заведующая отделом развития физкультуры и спорта при Министерстве спорта Монгольской Народной Республики, руководитель сборной Монголии на играх «Дети Азии» Жамбал ТУНГАЛАГ высказалась следующим образом:

— Вы, россияне, ведёте громадную работу — планомерно строите самый настоящий мост к Олимпиаде. И мне хочется выразить всем, кто занимается организацией игр «Дети Азии», большую благодарность. Ведь эти соревнования вносят существенный вклад в развитие мирового детского и юношеского спорта. А это актуально для всех, в том числе и для Монголии. Именно на играх «Дети Азии» юные спортсмены добиваются первых больших успехов. Закаляют характер и получают возможность понять — а что же такое настоящий олимпийский дух. Морально и психологически они уже готовы к дальнейшим победам. Вот посмотрите, сколько только монгольских спортсменов, что называется, вышли из этих соревнований. Первый в истории Монголии олимпийский чемпион Найдангийн ТУВШИНБАЯР, серебряный чемпион Олимпиады-2012 по боксу Нямбаяр ТУГСЦОГТ, призёр Олимпиады по дзюдо Хашбаатар ЦАГААНБААТР и другие легенды монгольского спорта были участниками игр «Дети Азии». Могу точно сказать, если юный спортсмен выиграл эти игры, то это, как минимум, будущий призёр первенств мира и континента. Мы пришли к такому выводу, изучая карьеру каждого нашего спортсмена. И в этом году было много наших ребят, желавших поехать на «Дети Азии». Но существует лимит, поэтому мы сможем отправить только 154 человека. При этом наша сборная будет представлена во всех видах спорта. Даже в национальных якутских — а это хапсагай и маас-рестлинг, а также борьба кураш.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров