«Наш регион — Дальний Восток»,  № 10 (129), октябрь 2017
Главная тема

Главная тема 

С Днём рождения, Александр Борисович!

Восемнадцатого октября губернатору Еврейской автономной области А.Б. ЛЕВИНТАЛЮ исполнится 60 лет.

Трудовая биография этого человека — образец планомерного достижения цели. Вначале он окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности». Затем в течение одиннадцати лет он занимался наукой в Институте экономических исследований ДВНЦ АН СССР. После чего стал превращать полученный опыт в практику. На первых порах в Хабаровском крайисполкоме, где ему довелось возглавлять именно экономические подразделения, а потом и в администрации (впоследствии — в правительстве) Хабаровского края, где Александр Борисович опять-таки курировал экономические направления, в том числе в ранге заместителя председателя правительства — министра экономического развития. Впоследствии (в 2009–2013 годы) ему довелось работать заместителем полпреда Президента РФ в ДФО. И — вновь возвращение на должность зампреда краевого правительства, на этот раз первого. А в 2015 году А.Б. Левинталь был назначен исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области. Спустя полгода население региона на всеобщих выборах утвердило его в этой должности.

Если попытаться очень коротко охарактеризовать этого человека, то первое слово, которое приходит на ум, — трудяга. На сотнях документов, которые мы видели собственными глазами, в самом конце стояло ёмкое словосочетание: «Ответственный — Левинталь».Он действительно отвечал за многие направления в деятельности правительства края. Второе характерное качество — порядочность, скромность и удивительная интеллигентность Александра Борисовича. В отличие от многих чиновников он не считает начальственное хамство признаком хорошего тона. Ему это чуждо. Он с одинаковым уважением относится к федеральным министрам и региональным журналистам, к директорам предприятий и простым рабочим.

Всё это и сейчас является «фирменным стилем» губернатора Левинталя. И мы уверены, он сделает всё возможное и невозможное, чтобы сделать ЕАО одной из самых процветающих территорий Дальнего Востока.

Удачи Вам, Александр Борисович! Крепкого здоровья, семейного благополучия и вообще — счастья!

Редакция бизнес-газеты «Наш регион — Дальний Восток»

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров