«Наш регион — Дальний Восток»,  № 05 (93), май 2014
Главная тема

Главная тема 

«КРЕДО-ДИАЛОГ» представляет новую программу

В Хабаровске 18 апреля состоялась конференция «TERRA CREDO. День геолога». На неё собрались представители предприятий и организаций, связанных с производством изыскательских и геологических работ. Здесь была представлена новая программа CREDO ГЕОКОЛОНКА и новая версия системы CREDO ГЕОЛОГИЯ

   Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ» в 1989 году начала с разработки программного продукта для ремонта и реконструкции дорог. С тех пор разработчики CREDO создали целый комплекс программ для решения самых различных инженерных задач. В Хабаровске компанию представляет её региональный партнёр «Центр Высоких Технологий». Его генеральный директор Роман КОЛОБОВ принял участие в конференции.

   С 2006 года «КРЕДО-ДИАЛОГ» занимается разработкой систем инженерно-геологического направления. К слову, первая система CREDO_GEO успешно проработала в производственных организациях более десяти лет. В марте 2011 года её сменила система CREDO ГЕОЛОГИЯ 1.10. Она предназначена для создания и редактирования объёмной модели геологического строения площадки или полосы изысканий, выпуска чертежей инженерно-геологических разрезов.

   В марте нынешнего года, используя накопленный опыт, замечания и предложения пользователей, компания выпустила новую версию системы CREDO ГЕОЛОГИЯ 1.20 и новую программу CREDO ГЕОКОЛОНКА.

   Программа CREDO ГЕОКОЛОНКА предназначена для формирования выходных графических документов по данным геологических скважин, обработки результатов полевых испытаний грунтов, а также для расчёта физико-механических характеристик и несущей способности одиночной сваи по данным статического и динамического зондирования.

На конференции состоялись выступления специалистов компании по актуальным темам использования новых продуктов. В частности, с большим интересом собравшиеся выслушали пояснения ведущего технолога геологического направления компании «КРЕДО-ДИАЛОГ» Сергея КОЛЕДЫ (г. Минск).

   Были сделаны сообщения по таким темам, как «Технология обработки инженерно-геологических изысканий в комплекса CREDO. Новая программа CREDO ГЕОКОЛОНКА, новая версия системы CREDO ГЕОЛОГИЯ»; «CREDO ГЕОЛОГИЯ. Назначение системы. Усовершенствованный интерфейс. Новая система хранения данных. Состав данных в системах CREDO III. Импорт/экспорт данных»; «Топографический и геологический классификаторы. Типы данных в классификаторе. Геологическая легенда. Настройки автоматического формирования имён и описания слоёв легенды (автозаполнение). Ввод и редактирование исходных данных»; «Объёмная геологическая модель. Создание. Настройки. Редактирование»; «CREDO ГЕОКОЛОНКА. Создание и печать чертежей инженерно-геологических колонок. Расчёт физико-механических характеристик грунтов и несущей способности сваи по результатам статического и динамического зондирования»; «Выпуск чертежей инженерно-геологических разрезов в CREDO ГЕОЛОГИЯ. Создание и печать комплексных чертежей с планом и колонками. Перспективы развития нового программного обеспечения для обработки инженерно-геологических изысканий».

   Учитывая, что участники конференции стали первыми, кто ознакомился с новыми продуктами компании, интерес в зале был неподдельный. А здесь собрались представители таких известных организаций, как Геостройпроект из Южно-Сахалинска, Геоинжиниринг из Комсомольска-на-Амуре, Приморгражданпроект из Владивостока, Дальгеоком из Хабаровска, АмурТИЗИз из Благовещенска и многие другие. Специалисты задавали множество вопросов, интересовались подробностями использования программ, делились мнениями о продукте. Вот что говорит инженер-геолог из компании «Геоинжиниринг» (Комсомольск-на-Амуре) Любовь ПУЗЫРЕВА:

— С системами CREDO я знакома с 2002 года, и они сразу пришлись мне по душе. Как специалист, я поняла, что эти системы значительно облегчают труд геолога, вдобавок программы постоянно совершенствуются. Графика становится всё более качественной и красивой, сокращается время работы в программе. А поскольку идёт импорт с одной программы на другую, ошибка исключена. На конференции меня особенно заинтересовал продукт ГЕОКОЛОНКА. Здесь формируются инженерно-геологические слои, и это очень интересно. Привлекает и то, что теперь не надо вручную делать статистику, всё запрограммировано. Считаю, что участие в конференции было полезно не только для меня, но и для всей нашей организации.

Примерно такие же мнения высказывали и другие участники конференции. Так что можно точно сказать, что своей цели мероприятие достигло.

Елена ЗАЙЦЕВА

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров