«Наш регион — Дальний Восток»,  № 05 (93), май 2014
Главная тема

Главная тема 

«Наши реагенты нужны и ГОКам, и старателям»

Участники состоявшейся в Хабаровске конференции «Майнекс Дальний Восток 2014» с интересом прослушали доклад ведущего химика-технолога ООО «Командор» Альбины МАРКИТАНТОВОЙ. Владивостокская компания является представителем официального дилера в России флокулянтов бренда «BESFLOC». Производит эту продукцию, которая пользуется повышенным спросом в нашей стране, компания KOLON LIFE SCIENCE INC (Южная Корея). Предоставляем слово Альбине Маркитантовой. 

— Основным направлением деятельности нашей компании является поставка и внедрение в производство химических реагентов по водоочистке и водоподготовке для предприятий различных отраслей, в том числе для горно-добывающих и горно-обогатительных производств.

Справка

В случае заинтересованности в приобретении нашей продукции, заявку можно направить на тел./факс (423) 249–76-88, (423) 208 2008 либо на e-mail: eco@-logistic.ru  www.flocculant.dv-logistic.ru
   Экологическая ситуация на территориях горно-промышленных районов, как правило, является если не критической, то крайне напряжённой. В районах добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых отдельной проблемой является утилизация и рекультивация хвостов, шламонакопителей, отстойников горно-обогатительных и горно-металлургических комбинатов, которые являются постоянно действующими источниками загрязнения особо опасными токсикантами.
   Компания «КОМАНДОР» работает только с лучшими производителями. Наши реагенты применяются не только в промышленных целях, но и для очистки питьевой воды. Это говорит о безопасности применения наших реагентов для окружающей среды. Вся поставляемая продукция – экологически чистые реагенты и, в отличии от аналогов, не наносят ущерба окружающей среде.
    К числу безусловных плюсов нашей компании можно отнести то, что мы закупаем продукцию непосредственно у производителя, то есть работаем без посредников, что существенно снижает стоимость для покупателя. 
   Принцип нашей компании — предлагать партнёрам продукцию только самого высокого качества!
Основными потребителями реагентов, поставляемых ООО «Командор», являются горно-обогатительные комбинаты, золотодобывающие предприятия, геологоразведка, нефтеперерабатывающие предприятия. Они нужны всем, от ГОКов до колбасного цеха.
   Хочу подчеркнуть, что наша компания поставляет реагенты не только предприятиям Дальнего Востока и России в целом, нас связывают партнёрские отношения с компаниями Украины, Белоруссии, Туркмении, Казахстана и других государств.
 Наши реагенты на Дальнем Востоке с успехом используют уже который год такие крупные предприятия, как ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод», Дальневосточная генерирующая компания, ОАО «Рудник Каральвеем», ГОК «Албазино», ООО «ЛУКОЙЛ» и многие другие предприятия.
К слову сказать, на том же ХНПЗ с 2011 года использование нашей продукции позволило добиться нормативных требований качества очищенных сточных вод по показателю «нефтепродукты» — 0,7 мг/л. И благодаря переходу на использование реагентов «Besfloc» качество очистки существенно улучшилось по многим показателям, а расход реагентов снизился на 15 и более процентов, что влечёт за собой экономию денежных средств предприятия.
   Мы подбираем реагенты под задачи конкретного производства и с учётом его специфики.
У нас широкая линейка реагентов: коагулянты, флокулянты, полиамины, ионообменные смолы, активированные угли, и много другой продукции, с которой можно ознакомиться на нашем сайте.
Коагулянты «POLYPACS» производства КНР. Это улучшенный аналог отечественного коагулянта, который превосходит его по качеству. Использование коагулянта позволяет увеличить скорость осаждения взвесей при очистке жидкостей. Это лучшие препараты для очистки воды от взвешенных коллоидно-дисперсных частиц, снижения цветности, запаха, привкусов и удаления микрофлоры.
Коагулянты применяются в горно-обогатительной промышленности для обогащения руды путём разделения минералов и пустой породы, при добыче нефти для повышения эффективности буровых растворов и во многих других отраслях. Они имеют следующие положительные характеристики: работа не зависит от температуры рабочей среды, продукт экологически безопасен.
   Следующий реагент флокулянт BESFLOC (производство Южной Кореи). Механизм действия основан на явлении адсорбции молекул флокулянта на поверхности коллоидных частиц. При этом процесс флокуляции участвует в обработке минералов, например при обогащении руд, обогащении угля, производстве строительных материалов (песка и гравия), переработке бокситов. 
   Флокуляция — это вторая ступень, после процесса коагуляции. Максимальный результат достигается при применении схемы: коагулянт—флокулянт. Флокулянт «Besfloc» не только превосходит европейские аналоги по качеству и необходимости меньшей дозировки, а также соотношение «цена — качество — сроки поставки», безусловно, складывается в нашу пользу. 
Полиамины BESFLOC — полимеры, которые применяются как коагулянт и флокулян в зависимости от конкретных условий потребителя. Используются при флотации угля и обогащении руд цветных металлов. Также используются для очистки питьевой воды.
   Наша компания также поставляет ионообменные смолы (КНР). Применяются для умягчения и обессоливания воды в теплоэнергетике, для разделения и выделения цветных и редких металлов в гидрометаллургии, а также в золотодобывающей отрасли, при очистке оборотных и сточных вод, для регенерации отходов гальванотехники и металлообработки.
   Также в нашем списке реагентов есть активированный уголь SorbAS SONASorb (Индия). Он изготовлен из высококачественной скорлупы кокосового ореха на новейшем специализированном оборудовании с использованием методов активации угля в горизонтальной вращающейся печи. Эти адсорбенты широко используются по технологическим схемам «уголь в пульпе», «уголь в щёлочи» и «уголь в колоннах». Применяются также для извлечения драгоценных металлов.
   И это далеко не полный перечень продуктов, которые мы поставляем. У нас большая линейка других химреагентов, всё перечислить невозможно, также поставляем станции по разведению флокулянтов. В планах нашей компании дальнейшее расширение перечня продукции проверенных и надёжных зарубежных и российских производителей. 
Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров