«Наш регион — Дальний Восток»,  № 01 (80), январь 2013
Главная тема

Главная тема 

ООО «Ванинская морская судоходная компания»: пусть сбудутся все надежды!

ООО «Ванинская морская судоходная компания» подводит итоги сделанного, строит планы на будущее. Генеральный директор компании Андрей СКОРИКОВ поздравляет всех клиентов и партнеров предприятия с Новым, 2013 годом:

— Позади остался еще один год, наполненный делами и достижениями. Надо сделать всё для того, чтобы и следующий оказался не менее плодотворным. Поздравляю всех с Новым годом! Желаю исполнения всего намеченного, чтобы сбылись добрые надежды каждого! Успехов, счастья и здоровья!

ООО «Ванинская морская судоходная компания» — морской агент с безупречной репутацией. Главное для сотрудников предприятия, чтобы суда и грузы, которые доверяют им клиенты, всегда попадали в пункт назначения в целости и сохранности в оптимальные сроки.

Дело года

В прошедшем году компания достигла хороших результатов. Одним из важнейших событий стала организация перевозки железных конструкций в порт Магадан для строителей мостовых переходов. Это был первый опыт работы предприятия с Магаданским портом, и он оказался успешным. Погрузка и выгрузка конструкций была сопряжена с серьезными трудностями. Конструкции отличались большими размерами, их надо было грузить осторожно, чтобы не повредить части, которые потом должны состыковаться друг с другом. Эта работа была выполнена на высоком профессиональном уровне докерами стивидорных компаний ОАО «Порт Ванино». А сотрудники Ванинской морской судоходной компании сумели тщательно организовать весь процесс грузоперевозки. Компания осуществляет свою деятельность в отношении международных и каботажные перевозок. Обслуживаемые ООО «ВМСКО» суда ходят в Японию, Южную Корею, Китай. Что касается каботажа, то это в основном доставка социально значимых грузов в северные порты Дальнего Востока.

Прорыв года

Главным событием 2012 года стала смена основного собственника ОАО «Порт Ванино». В декабре 55?% уставного капитала порта Ванино, принадлежавших государству, приобрела на торгах транспортная структура «Мечела» — ООО «Мечел-Транс». И руководство ООО «Ванинская морская судоходная компания» надеется, что новым собственником будет продолжена традиция универсальности порта, что он не станет очередным угольным терминалом. Порт Ванино уникален, здесь переваливаются все виды грузов, в том числе контейнеры и такие сложные конструкции, которые были отправлены в Магадан. Если порт останется универсальным, то сохранятся опытные и высококвалифицированные кадры стивидорной компании, которые имеют особые навыки, позволяющие им работать с любыми генеральными грузами. Более того, молодые докеры, начальники причалов и погрузоразгрузочных комплексов будут набираться опыта и профессиональных знаний, которые не постичь заочно, по книжкам, это обеспечит преемственность поколений.

Партнёр года

Основными партнерами компании являются порты Ванино и Советская Гавань. От работы этих градообразующих предприятий зависит и успех предприятия. С дирекцией порта за всё время деятельности ВМСКО ни разу не было непонимания, конфликтных ситуаций. Менеджмент порта абсолютно четко понимает свою задачу. Это обработка всех видов грузов качественно и в срок. Благодаря тому, что такое понимание есть, соблюдается паритет интересов всех сторон — грузоотправителя, стивидора и перевозчика. Если даже возникают «пробуксовки» со стороны государственных органов, то общими усилиями все проблемы решаются. И, безусловно, партнерами являются все судовладельцы и грузоотправители, которые воспользовались услугами компании.

Приобретение года

Каждый год работы для компании — это приобретение новых партнеров, приобретение опыта, наработка навыков в морских перевозках. Постоянный штат компании состоит из восьми человек, но если брать во внимание экипажи арендуемых судов, то порой численность возрастает до 200 человек. ООО «Ванинская морская судоходная компания» работает по отдельным проектам. Трамповые перевозки не менее ответственны, чем линейные, и их технология отработана в компании до совершенства.

Решение года

В компании привыкли выполнять свои решения. Так что можно не сомневаться, что намеченное на 2013 год воплотится в жизнь. Руководство предприятия планирует увеличить объем грузоперевозок, продолжить сотрудничество с портами Магадана и Петропавловска-Камчатского, расширить зарубежные связи.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров