«Наш регион — Дальний Восток»,  № 11–12 (120), ноябрь 2016
Свежий номер

«Эффективно бороться с браконьерством можно только совместными усилиями»

Через теневой рыболовный рынок проходят более чем серьёзные финансовые потоки. Но основная отраслевая беда заключается даже не в этом. По мнению специалистов, именно браконьеры зачастую просто уничтожают нерестовые реки. А это приносит непоправимый вред и биоресурсам как таковым, и природе в целом. Поэтому противостоять нелегальным рыбакам можно только сообща. Подробности — в комментарии руководителя Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея МИХЕЕВА:

— Эффективно бороться с браконьерством можно только совместными усилиями — государства и бизнеса. Что мы, кстати, и делаем, причём на весьма серьёзном уровне. Некоторое время назад представители всех государственных структур, курирующие рыбную тематику, договорились с участниками рынка о единых действиях по противостоянию теневым рыбакам. Стоит отметить, руководители отраслевых компаний всё поняли правильно. Более того, они сами выказали заинтересованность в борьбе с браконьерством.

Ситуация такова: инспекторов у нас не хватает, поскольку каждый из них контролирует громадную территорию. Да и техническое оснащение оставляет желать лучшего. Так вот рыбопромышленники теперь вносят свой вклад в охрану биоресурсов. Выделяют лодки, горючее… И это уже даёт свои результаты. Случаев браконьерства становится всё меньше. Это отмечают все, кто имеет к нашей отрасли непосредственное отношение. Также стоит сказать, ситуация с противостоянием теневым рыбакам находится на контроле у губернатора Хабаровского края Вячеслава ШПОРТА. И все вопросы у нас решаются на весьма серьёзном уровне. Оперативно и качественно. Отсюда и результат. И эту работу мы будем только наращивать.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров