«Наш регион — Дальний Восток»,  № 10 (129), октябрь 2017
Свежий номер

«Аукционы нужно проводить в начале года, тогда останется время для нормальной работы»

Поздние сроки проведения торгов — известная проблема для всех транспортных строителей. Особенно в регионах, изолированных от материковой части России. Ведь в таких субъектах Федерации дорожникам требуется дополнительное время для приобретения и доставки тех же материалов. Впрочем, стоит предоставить слово начальнику ГУДП «Экспромт» (Сахалин) Александру ГУЩИНУ:

— К самим аукционам претензий у нас нет. Они проводятся в строгом соответствии с требованиями закона. Но хотелось бы, чтобы торги проводились в начале года. Оптимальный вариант — конец февраля. Дело в том, что почти все материалы на Сахалин завозятся с материка. Как, кстати, и на Камчатку, и на Чукотку, и в Магаданскую область. Соответственно, дорожникам необходимо время, чтобы их закупить и доставить в свои регионы. А на это уходит не один месяц.

Эта проблема особенно актуальна для государственных предприятий, поскольку для закупки необходимого мы обязаны провести собственные торги, в соответствии с ФЗ-223. Если же аукционы будут проводиться в феврале, то мы сможем закупить и доставить материалы уже к маю. И начать работать без промедления, что называется, на старте строительного сезона. Что позволит нам без излишней спешки выполнить весь необходимый объём в тёплое время года. Это хороший вариант для всех. И для заказчиков, и для подрядчиков.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров