«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Свежий номер

«Сегодня спрос на нашу продукцию превышает предложение, но это временно»

Дальний Восток, как известно, обладает богатейшими запасами полезных ископаемых. И ресурсная база здесь настолько велика, что порой сырья не хватает тем, кто готов его покупать. Характерный пример — ООО «Кульдурский бруситовый рудник» в ЕАО. Сегодня здесь добывается порядка 200 тонн бруситовой руды. Но потребителям требуется значительно больше. Что делать? Об этом — в комментарии директора компании Андрея ПОПОВА:

— Начну с того, что брусит — это весьма востребованный природный минерал. Ведь после соответствующей обработки его можно использовать для получения каустических и спеченных периклазовых порошков, которые предназначены для производства огнеупоров, применяемых на предприятиях чёрной и цветной металлургии, а также в цементной промышленности. И это не полный перечень тех производственных направлений, где востребована наша продукция. 
Спрос на неё действительно высок. Не случайно среди наших потребителей не только российские, но и японские компании. Но сейчас спрос превышает предложение. На сегодняшний день мы производим порядка 200 тонн бруситовой руды в год. А наши проектные мощности составляют 250 тонн. Разумеется, уже в недалёкой перспективе мы выйдем на проектные объёмы. 
Мы ведём масштабную производственную модернизацию. Плюс к этому нами ведётся серьёзная работа по приросту запасов. Так что портфель заказов также будет расширяться. И это очень хорошо, что есть такая площадка, как Восточный экономический форум.
Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров