Территория

Территория 

220 тонн золота произвел Красцветмет по итогам 2017 года

Кроме того, компания выпустила 570 тонн серебра и 118 тонн металлов платиновой группы.

Справка

ОАО «Красцветмет» — одно из крупнейших российских предприятий, ведущих производство аффинированных драгоценных металлов (платина, палладий, осмий, золото, серебро и др.) и ювелирных изделий, переработку минерального сырья и др. 100% акций предприятия принадлежат Красноярскому краю.

19 июля 2018 года, NEDRADV. По итогам прошлого года Красцветмет произвел рекордное количество золота за всю историю работы предприятия – 220 тонн. По отношению к прошлому году показатель увеличился на 22%. При этом всего в 2017 году в РФ произведено 307 тонн золота.

За отчетный период на предприятии выпущено 570 тонн серебра и 118 тонн металлов платиновой группы, к которым относятся платина и палладий. Об этом сообщил заместитель генерального директора по аффинажу предприятия Сергей Валентинович Белов в своем докладе на конференции «МАЙНЕКС Дальний Восток».

Предприятие производит драгметалл из сырья, поставляемого из Амурской области, Забайкальского края, Иркутской области, Красноярского края, Магаданской области, Новосибирской области, Республики Саха (Якутия) (Алдан, Нерюнгри, п. Усть-Нера), Свердловской области, Хабаровского края, Челябинской области, Чукотского АО.

До 2014 года недропользователи Дальнего Востока сдавали драгметалл на Колымский аффинажный завод в Магаданской области. Отметим, на данный момент предприятие объявлено банкротом, имущество распродано.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru