Территория

Территория 

Дальнегорский ГОК ждет нового «хозяина»

В ближайшее время у предприятия появится новый собственник и новый план по дальнейшему развитию.

Справка

Учредителями ООО «Дальнегорский ГОК» выступают московские АО «Горно-химическая компания «Бор» (51%) и ООО «Радамант» (49%). Предприятие эксплуатирует единственное действующее месторождение в России — Дальнегорское. Разработка месторождения ведется на двух карьерах — «Центральный» и «Западный». По состоянию на 1 января 2017 года, балансовые запасы датолитовой руды на месторождении составляют 324 млн тонн.

13 июля 2018 года, NEDRADV. У Дальнегорского горно-обогатительного комбината (ГОК) в Приморском крае в ближайшее время появится новый собственник. Об этом на встрече с коллективом комбината сообщил глава региона Андрей Тарасенко. Также глава региона подчеркнул, что новый владелец предприятия представит перспективный план дальнейшего развития ГОК.

О том, кто станет новым собственником Тарасенко не уточнил, однако по данным ТАСС, приобрести комбинат могла государственная корпорация «Ростех». В декабре 2017 года представители «Ростеха» посещали комбинат в качестве потенциальных покупателей.

По данным пресс-службы правительства Приморья, в настоящее время предприятие работает в штатном режиме, задолженности по заработной плате нет.

Напомним, что по итогам первого квартала ООО «Дальнегорский ГОК» добыло 219,4 тыс. тонн датолитовой руды — на 32 % меньше, чем в первом квартале в 2017 году.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru