Территория

Территория 

До 300 кг золота планирует добыть артель «Заря» в 2018 году

Промывку золотоносных песков недропользователь ведет в трех районах Хабаровского края.

Справка

ООО Артель старателей «Заря» ведет добычу россыпного золота открытым способом на территориях районов им. Полины Осипенко, Ульчского и Николаевского Хабаровского края. По данным министерства природных ресурсов Хабаровского края, по итогам 2017 года артель старателей «Заря» добыла 355,5 кг россыпного золота.

12 июля 2018 года, NEDRADV. Артель старателей «Заря», осуществляющая добычу россыпного золота на территории Хабаровского края, в этом году планирует намыть 280-300 кг драгметалла. Об этом NEDRADV рассказал главный геолог артели Владимир Банников.

По словам геолога, в этом году старатели по-прежнему работают на месторождениях в Ульчском, Николаевском и районе им. Полины Осипенко. Также в этом сезоне геологи «Зари» приступили к геологоразведочным работам на новом участке в Ульчском районе – в пределах бассейна ручья Венедиктовский. Лицензию на этот участок артель «Заря» приобрела в конце 2016 года сроком до ноября 2036 года. Согласно проекту разведка на Венедиктовском рассчитана на два года.

Также Владимир Васильевич сообщил, что в 2019 году геологическая служба компании приступит к разведке на месторождении Бакан Большой, также расположенном в Ульчском районе. Лицензию на освоение этого участка артель приобрела в феврале 2018 года. Согласно данным Росгеолфонда лицензия выдана сроком до февраля 2038 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru