Территория

Территория 

На Аметистовом произвели десятую тонну золота

Для достижения этого результата «Золото Камчатки» потребовалось менее трех лет.

Справка

ГОК «Аметистовое» перерабатывает руду с одноименного месторождения на Камчатке. Аметистовое золоторудное месторождение расположено на территории Пенжинского района Камчатского края в 1 100 км к северу от Петропавловска-Камчатского и примерно в 125 км к северо-западу от поселков Тиличики и Корф. Запасы Аметистового составляют 51,8 тонн золота и 177,8 тонн серебра.

12 июля 2018 года, NEDRADV. АО «Аметистовое» (входит в АО «Золото Камчатки») в июле этого года произвело на ГОК «Аметистовое» юбилейную десятую тонну золота, сообщает пресс-служба компании.

На комбинате перерабатывается руда с Аметистового месторождения, расположенного на территории Камчатского края. Мощность переработки комбината составляет 600 тыс. тонн руды в год.

По словам врио генерального директора «Золота Камчатки» Юрий Гаращенко, в настоящее время ГОК на Аметистовом является крупнейшим золотодобывающим предприятием на Камчатке. К 2022 году компания рассчитывает запустить аналогичное по мощности предприятие – ГОК на месторождении Кумроч. Ожидается, что мощность комбината составит порядка 5 тонн золота в год.

Напомним, запуск комбината на месторождении Аметистовое состоялся в сентябре 2015 года. К концу 2016 года предприятие произвело 4 тонны золота с начала запуска. По итогам 2017 года на ГОК было выпущено более 4,3 кг драгоценного металла. За первый квартал 2018 года на предприятии произвели 838 кг золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru