Территория

Территория 

«Газпром» приступает к строительству Амурского ГПЗ

Запустить производство должны в 2020–2021 году.

Справка

Проект строительства Амурского ГПЗ реализуется в Амурской области с октября 2015 года. Мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. Производство этана — около 2,5 млн тонн в год, пропана — около 1 млн тонн в год, бутана — около 500 тыс. тонн в год. Объем производства пентан-гексановой фракции — порядка 200 тыс. тонн в год. В состав ГПЗ также войдет производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Площадь завода составит 800 га.

1 августа 2017 года, NEDRADV. В районе города Свободный в Приамурье в первых числах августа приступят к закладке фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Об этом в ходе собрания акционеров заявил председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер.

Инициатором проекта выступает ООО «Газпром переработка Благовещенск». Генеральный подрядчик по строительству завода — компания АО «НИПИГАЗпереработка».

По словам Алексея Миллера, на данный момент продолжается строительство инфраструктурных объектов. В частности, открыт таможенный пост для приема оборудования, продолжается реализация проекта по строительству микрорайона для сотрудников завода, ведется строительство подъездных дорог, железнодорожных коммуникаций.

Вместе с этим, инициатор проекта уже выбрал подрядчика по строительству установок по криогенному разделению газа. Один из ключевых объектов завода построит китайская компания China Gezhouba Group Corporation (CGGC). Об этом сообщал ранее портал NEDRADV. Поставлять оборудование по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии будет немецкая компания Linde AG. Объекты общезаводского хозяйства построит консорциум итальянской и китайской компаний — Tecnimont и Sinopec.

Запустить производство по переработке природного газа планируется 2020-2021 году. Общая стоимость проекта оценивается в 791 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru