Территория

Территория 

Бутарное месторождение подключат к магаданским электросетям

В настоящее время «Магаданэнерго» приступило к подготовке документации для технологического присоединения золоторудного участка.

Справка

Бутарное месторождение на Колыме было открыто в 1988 году. По состоянию на 2007 год прогнозные ресурсы месторождения составляют 2,2 тонны золота. Лицензия на освоение золоторудного участка принадлежит ООО «Золотодобывающая корпорация» сроком до мая 2027 года.

28 июля 2017 года, NEDRADV. ООО «Золотодобывающая корпорация» подало заявку ПАО «Магаданэнерго» на присоединение к электросетям участка №2 и №3 месторождения Бутарное в Хасынском районе. Чтобы обеспечить территорию электричеством, необходимо  энергоснабжение мощностью около 9 МВт. Специалисты Магаданэнерго уже рассчитали размер оплаты за техприсоединение и в настоящее время ожидают одобрения от Департамента цен и тарифов.

По словам директора по развитию производства ПАО «Магаданэнерго» Марка Хасьянова, сразу после получения утвержденного размера платы, заявителю будет передан договор, в котором прописаны технические условия. Далее специалисты «Магаданэнерго» приступят к строительству подстанции в поселке Мякит и займутся присоединением ее к мощностям новой линии электропередачи «Оротукан – Палатка – Центральная», сообщает МагаданМедиа.

Подключение к электричеству месторождения Бутарное является частью крупного инвестиционного проекта «Магаданэнерго» по созданию электросетевой инфраструктуры для освоения месторождений в Хасынском районе. На первом этапе реализации проекта, до конца 2019 года, к сетям подключат месторождение Бутарное, на втором — месторождения: Хурганское, Днепровское, Нявленга, Джульетта.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru