«Наш регион — Дальний Восток»,  № 10 (119), октябрь 2016
Территория

Территория 

«Амурметалл» падает в цене

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 10 (119), октябрь 2016

Минимальную цену «Амурметалла» в Комсомольске-на-Амуре каждые 10 дней будут снижать на 1,9 процента

Цена продажи завода-банкрота «Амурметалл» с 1 по 14 октября составляет более 2,9 млрд рублей. Но если никто не заинтересуется этим лотом, каждые 10 дней стоимость предприятия будут последовательно снижать на 1,9 процента, пока она не достигнет минимума. При этом минимальная цена продажи устанавливается равной 2,467 млрд рублей. Эти сведения опубликовал в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве организатор торгов, где сейчас выставлено предприятие, — ООО «Межрегиональная антикризисная компания».

В состав единого лота входит как собственное имущество завода, так и имущество, которое является предметом кредитного залога в пользу ВТБ, Сбербанка, Газпромбанка, Райффайзенбанка и Erste Group Bank AG. По состоянию на момент судебного разбирательства долги предприятия превышали 26 млрд рублей. «Амурметалл» регулярно пытались пустить с молотка, однако желающих купить проблемный завод не оказалось.

В сентябре этого года губернатор Хабаровского края Вячесла ШПОРТ побывал на заводе и оценил его состояние. Чтобы вывести предприятия из долгов и нормализовать его работу, правительство края помогает заводу в поиске инвесторов. Цену предприятия, выставленного на торги, снизили с 9 млрд рублей до 2,9 млрд рублей. По словам главы региона, эта цифра стала приемлемой для инвесторов. Уже определились три компании, которые готовы принять участие в торгах. Это ООО «Торэкс», ГК «Север», «Петропавловск-Чёрная металлургия». В частности, «Торэкс», который на сегодняшний день является одним из резидентов ТОР «Хабаровск» с проектом металлургического мини-завода на металлоломном сырье, уже озвучил своё несогласие с оценкой активов металлозавода в 2,9 млрд рублей.

РИА «Восток-Медиа»

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru