«Наш регион — Дальний Восток»,  № 10 (119), октябрь 2016
Территория

Территория 

Особая судьба — строить дороги

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 10 (119), октябрь 2016

Дорожные строители — люди необычной профессии. Потому, что без нашего труда не может жить и развиваться ни одна территория, будь то большой город или маленький посёлок. Как правило, о дорогах люди вспоминают, когда их нет, или когда они в плачевном состоянии. И вот чтобы этого не произошло, и работают дорожные строители. Мы строим новые трассы, ремонтируем и приводим в порядок уже существующие, огромная армия дорожников не покладая рук трудится для того, чтобы соединить города и районы, построить мосты через речки, сделать комфортной и безопасной жизнь земляков.

ОАО «ПМК № 83» — одно из крупнейших дорожно-строительных предприятий Хабаровского края. Это компания с более чем 50-летней историей, за полвека построены и отремонтированы тысячи километров дорог самого разного назначения — и региональных, и поселковых, и внутригородских. Только за 2015 год мы выполнили работ на сумму свыше

2 миллиардов рублей. И в каждый метр дороги вложен самоотверженный труд нашего коллектива. Специалисты компании выезжают в отдалённые районы на долгие месяцы вахты, работают при жаре и морозе, но каждый знает, что его труд нужен людям, что он делает большое и важное дело.

Экономический кризис, который принёс столько бед производственникам, не смог подкосить нашу компанию. Мы успешно завершили прошлый год, активно работаем и в нынешнем. ПМК

№ 83 ещё в декабре 2015 года выиграло конкурс на содержание дорог Хабаровского края. Это большая работа, причём мы выступаем как генподрядчики.

Наши подразделения продолжают строительство автодороги Селихино — Николаевск-на-Амуре, на этой трассе мы работаем очень давно, каждый год сдаём по 10—15 километров. Есть у предприятия и другие заказы, так что свой профессиональный праздник мы встречаем достойно.

Существует известное выражение: «Дороги, которые мы выбираем». Для нас оно звучит несколько иначе, для нас это — дороги, которые мы строим. И какие бы трудности не стояли у нас на пути, мы всегда будем работать на процветание не только родного Комсомольска-на-Амуре, но и всего Дальнего Востока, всей России.

В преддверии Дня дорожного работника я от души поздравляю наш дружный коллектив, а также всех коллег, всех, кто занят в отрасли. Пусть у вас всегда будет полным портфель заказов, работа спорится и во всём сопутствует удача! Счастья и благополучия вашим семьям, успеха вашим начинаниям!

Татьяна Владимировна ФЁДОРОВА, генеральный директор ОАО «ПМК № 83»

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru