Территория

Территория 

«НОВАТЭК» планирует построить терминал СПГ на Камчатке

Компания выбирает место размещения терминала.

Справка

ПАО «НОВАТЭК» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Ресурсной базой для «Ямал СПГ» является Южно-Тамбейское месторождение, расположенное на северо-востоке полуострова Ямал на берегу Обской губы. Доказанные и вероятные запасы месторождения по международной классификации PRMS оцениваются в 926 млрд куб. м газа и 30 млн тонн жидких углеводородов. Проектный уровень добычи составляет около 27 млрд куб. м газа в год на протяжении минимум 20 лет.

16 февраля 2018 года, NEDRADV. До 1,5 млрд долларов планирует инвестировать ПАО «НОВАТЭК» в строительство морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа на Камчатке, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

По словам первого заместителя председателя правления «НОВАТЭК» Александра Фридмана, сейчас компания рассматривает вопрос размещения данного терминала. Он рассказал, что этот объект может быть построен либо в бухте Авачинская, либо в бухте Бечевинская. При этом он отметил, что проект предполагает создание специальных крупнообъемных танкеров-накопителей вместимостью 360 тыс. кубометров СПГ.

Кроме того, «НОВАТЭК» намерен подключить газопровод от перевалочного терминала к газотранспортной системе Камчатки.

Напомним, ранее компания «НОВАТЭК» и правительство Камчатского края договорились о помощи в ликвидации дефицита газа в регионе в 200 млн кубометров в год. При этом реализовать проект по строительству терминала СПГ планируется к 2022–2023 году.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru