Территория

Территория 

«Охотская ГГК» запустит горные работы на Хоторчане в апреле 2018 года

На данный момент на участке уже начала работать столовая для сотрудников, а также завершается установка жилых вагончиков.

Справка

Лицензия на освоение Хоторчанской площади в Охотском районе Хабаровского края принадлежит «Охотской горно-геологической компании» сроком с августа 2015 года до конца августа 2040 года.

15 февраля 2018 года, NEDRADV. ООО «Охотская горно‐геологическая компания» (входит в АО «Полиметалл УК») в апреле 2018 года планирует приступить к открытым горным работам на юго-восточном фланге месторождения Хоторчан, расположенного на территории Охотского района Хабаровского края.

Отработка восточного фланга месторождения Хоторчан рассчитана на полгода: с апреля по октябрь. В период отработки добытая руда будет складироваться на рудный склад. С запуском автозимника в 2019 году руду доставят для переработки на Хаканджинскую золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ). Расстояние по прямой от месторождения до Хаканджинской ЗИФ составляет 195 км.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в компании, к настоящему времени завершена отсыпка территории вахтового поселка, по зимнику прибывают мобильные жилые вагоны. На данный момент большая часть из них уже подключена к электроэнергии. Также на объекте введено в эксплуатацию здание столовой, а также подключена связь.

Помимо обеспечения жилищно-бытовых условий, компания планирует обустроить на участке склады и ангар для производства ремонтных работ. К данный момент возведен склад ГСМ, поскольку уже в этом году для работы потребуется 750 тонн дизельного топлива. В ближайшее время на Хоторчан доставят самосвалы, экскаватор и бульдозеры.

Напомним, что всего за время отработки на Хоторчане планируется добыть 700 кг серебра и более тонны золота. На месторождении будут трудиться порядка 80 человек.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru