Территория

Территория 

«Дальнегорский ГОК» планирует нарастить производство боропродуктов до 125 тыс. тонн в год

Реализовать инвестиционный проект предприятие рассчитывает благодаря вхождению в ТОР «Нефтехимический».

Справка

АО «Дальнегорский ГОК» владеет лицензией на Дальнегорского месторождения до 2026 года. Разработка месторождения ведется на двух карьерах— «Центральный» и «Западный». По состоянию на 1 января 2017 года, балансовые запасы датолитовой руды на месторождении составляют 324 млн тонн. Борная кислота используется в стекольной, металлургической, керамической, целлюлозно-бумажной и других отраслях промышленности. Также применяется для изготовления жаропрочных соединений, бронированных покрытий вертолетов, в электронике и космической технике.

14 февраля 2018 года, NEDRADV. Руководство ООО «Дальнегорский ГОК» подало в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» заявку на включение предприятия в ТОР «Нефтехимический». Благодаря статусу резидента инвестор намерен реализовать в Приморье проект по модернизации мощностей и увеличению объема производства боропродуктов до 125 тыс. тонн в год.

«Дальнегорский ГОК» в Приморском крае отрабатывает запасы Дальнегорского датолитового месторождения – единственного в России и третьего по запасам бора в мире. По проекту, «Дальнегорский ГОК» построит новое предприятие по производству боропродуктов с численностью сотрудников до 2500 человек. Также будет возведен комплекс по переработке привозной серной кислоты, пирс протяженностью 400 м, склад для хранения серной кислоты на 12 тыс. тонн и подъездная дорога к пирсу длиной 2 км.

Напомним, что в декабре 2017 года в связи с финансовыми трудностями Дальнегорский ГОК не смог оплатить за электроэнергию 74,7 млн рублей ПАО «ДЭК». Энергетическая компания расторгла договор с ГОКом, однако предприятие продолжило бездоговорное пользование электроэнергией. На данный момент долг ГОКа перед энергетиками превышает 300 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru