Территория

Территория 

За 2017 год на Уртуйском разрезе «ППГХО» добыто 3306,9 тыс. тонн угля

По прогнозам в текущем году предприятие на 100% выполнит годовой план в размере 3500 тыс. тонн угля.

Справка

ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» входит в «Атомредметзолото». Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО») является крупнейшим уранодобывающим предприятием России. Бурый уголь предприятие добывает на территории Краснокаменского района Забайкальского края на разрезе «Уртуйский», проектная мощность которого составляет 4,5 млн тонн угля в год. С 1993 года разрез обеспечивает углем потребителей Забайкалья и соседних регионов. Запасов Уртуйского месторождения по разным подсчетам хватит на 10–13 лет.

15 января 2018 года, NEDRADV. Объем добытого угля Уртуйским угольным разрезом «Приаргунского производственного горно‐химического объединения» (ПАО «ППГХО», входит в контур управления АРМЗ) в 2017 году составил 3306,9 тыс. тонн, это 94,54% от годового плана. В 2018 году предприятие рассчитывает добыть 3500 тыс. тонн угля, сообщил корреспонденту NEDRADV главный инженер ПАО «ППГХО» Павел Поздняков.

Представитель компании рассказал, что в январе были приобретены и практически запущены в эксплуатацию два фронтальных погрузчика с емкостью ковша 3,5 куб. м каждый.

– В конце января ожидаем поставку двух бульдозеров и двух  локомобилей, договоры уже заключены. Пока под вопросом покупка грейферного экскаватора и смесительно-зарядной машины, но думаю, к середине лета мы все-таки их приобретем, – поделился Павел Поздняков.

Также он отметил, что в конце 2017 года на территории разреза начал работу новый подрядчик ООО «Корпорация Мосстройтранс», владеющий новыми самосвалами и экскаваторами для разработки участка. Главный инженер «ППГХО» подчеркнул, что выполнение производственной программы 2018 года будет стопроцентным.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru