Территория

Территория 

«Группе компаний «Селигдар» есть чем гордиться в уходящем году» — ПАО «Селигдар»

Уважаемый коллектив портала NEDRADV, уважаемая аудитория этого весомого и профессионального интернет-ресурса! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!

Группе компаний «Селигдар» есть чем гордиться в уходящем году: мы запустили три обогатительных фабрики, пересекли знаменательный рубеж 1 тыс. тонн олова в год, добавили 30% по объему горной массы к показателю 2016 года, ожидаем подтверждения прироста запасов золота на 19 тонн (+30%), начали внедрять новые методы обогащения — биовыщелачивание и термообработку. В 2017 году мы закончили стратегически важную сделку по консолидации акций компании «Русолово», в результате которой баланс группы пополнился крупным активом. Что особенно важно: компания вышла на стабильную чистую налогооблагаемую прибыль и планирует в будущем году выплатить дивиденды за 2017 год как минимум по привилегированным акциям.

Радует конструктивная позиция государства в отношении как региона, так и предприятий, осуществляющих производственную деятельность в непростых условиях Севера. Снижение тарифов на электроэнергию, продление налоговой льготы НДПИ — это шаги реальной, а не «бумажной» поддержки развития горнодобывающей отрасли страны.

Мы подошли к началу 2018 года со спокойной уверенностью в правильности нашего пути, с верой в Великую Страну и свои силы. Желаем всем такого же ощущения, ну и, конечно же, удачи и счастья в личной жизни!

 

С уважением,

генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru