Территория

Территория 

Китайцы планируют создать в Приморье металлургический кластер мощностью 5 млн тонн стали в год

Инвестор рассчитывает выделить на эти цели до 5 млрд долларов.

Справка

Китайская компания Debang Guangdong входит в металлургическую корпорацию Hebei Luanhe Group.

20 декабря 2017 года, NEDRADV. Китайская компания Debang Guangdong планирует строительство комплекса по глубокой переработке стали и производству сталелитейной продукции на территории Приморского края.

Проект объединил крупнейших инвесторов из КНР – Sinosteel Corporation (государственная сталелитейная корпорация Китая), Rizhao Steel Holding Group (частное сталелитейное предприятие), Jianlong Group и другие.

По словам председателя совета директоров компании Debang Guangdong Яо Сяодуна, на реализацию проекта потребуется около 5 млрд долларов. Кроме того, в перспективе ожидается создание до 50 тыс. рабочих мест.

На данный момент ведется поиск площадки для размещения производства. Одной из перспективных считается порт Зарубино. Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, после согласования места строительства начнется реализация первой стадии. К 2019 году планируется создать производственную базу будущего предприятия около 1 млн тонн в год. На это будет выделено 500 млн долларов.

Первый этап проекта предполагает создание металлургического комбината мощностью до 1 млн тонн стали ежегодно. После пяти лет работы китайские инвесторы рассчитывают довести производство до 5 млн тонн в год и обеспечить непрерывную цепочку по добыче сырья, плавильному производству, выпуску конечной продукции и сбыту за рубежом. Как отметил Яо Сяодун, на третьем этапе в рамках создания сталелитейного производства предполагает выпуск автозапчастей, компонентов для тяжелой техники, комплектующих для судостроительного комплекса, металлоконструкций.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru