Территория

Территория 

«Газпром» увеличит производительность газопровода «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по строительству нового участка газопровода, который пройдет по территории Комсомольского, Амурского, Нанайского и Хабаровского муниципальных районов.

13 декабря 2017 года, NEDRADV. Хабаровское линейно-производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» получило одобрение Главгосэкспертизы на строительство нового участка межрегиональной газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».

Газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» протяженностью 1800 км, построенный  для транспортировки газа проекта «Сахалин-3» в регионы Дальнего Востока. Запуск первого пускового комплекса состоялся в 2011 году. В июле 2017 года «Газпром» заявил, что в связи с ростом потребления газа необходимо построить вторую нитку на участке от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, в рамках проекта предполагается возвести новый участок газопровода с 505-го по 874-й км, который пройдет на территории Комсомольского, Амурского, Нанайского и Хабаровского муниципальных районов. Его ввод позволит оптимизировать логистику подачи газа от головной компрессорной станции «Сахалин» до конечных потребителей.

После завершения работ производительность магистрального газопровода на участке оставит 3,62 млрд кубометров в год, пропускная способность — 13,5 млн кубометров в сутки.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru