Территория

Территория 

«Петротрейд-М» получил еще два участка Бикинского месторождения

По итогам открытого конкурса подрядная организация АО «Лучегорский угольный разрез» возьмет на себя обязательства по добыче угля на участках «Северо-Западный» и «Центральный» разреза «Лучегорский-2».

Справка

АО «Лучегорский угольный разрез» (входит в состав «ДГК») владеет двумя лицензиями на добычу угля на Бикинском месторождении в Пожарском районе Приморского края. По состоянию на сентябрь 2017 года работы на подряде у АО «ЛУР» выполняет только одна компания — ООО «Петротрейд-М».

11 декабря 2017 года, NEDRADV. АО «Лучегорский угольный разрез» («ЛУР») признало московскую компанию ООО «Петротрейд-М» победителем конкурса по выбору подрядчика на выполнение горных работ. Со следующего года компания приступит к отработке запасов участков «Северо-Западный» и «Центральный» разреза «Лучегорский-2» Бикинского буроугольного месторождения.

Как сообщает агентство «Интерфакс», всего на конкурс было подано четыре заявки, однако допуск к торгам получили только два участника – «Петротрейд-М» и ООО «Приморскуголь». На первом этапе торгов обе компании предложили выполнить работы по начальной цене контракта – 3,679 млрд рублей. По итогам второго этапа ООО «Петротрейд-М» снизил цену до 3,594 млрд рублей.

Как сообщал ранее портал NEDRADV, на данный момент «Петротрейд-М» уже выполняет работы на подряде у «ЛУРа». Горняки компании отрабатывают участки «Северный» и «Восточный» Бикинского месторождения.По итогам 2017 года общий объем добычи предприятия должен составить 4,8 млн тонн угля, из которых 4,4 млн тонн обеспечат горняки «Петротрейд-М».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru