Территория

Территория 

Хабаровские общественники намерены добиться запрета на открытую перевалку угля в Ванино

Жители края убеждены, что принятые меры по подавлению угольной пыли не смогут полностью устранить негативное воздействие на окружающую среду.

6 декабря 2017 года, NEDRADV. Члены Общественного народного фронта (ОНФ) в Хабаровском крае намерены добиться полного запрета на перевалку твердого топлива открытым способом в порту Ванино. Об этом заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Кононенко после встречи с руководством ОАО «Порт Ванино».

При этом, как сообщает пресс-служба регионального ОНФ, активисты общественной организации остались довольны мерами, которые приняла стивидорная компания с целью снизить негативное воздействие перевалки на окружающую среду.

– То, что мы увидели, отличается от картины годичной давности в лучшую сторону. Заметно, как изменилось отношение к здоровью местных жителей, окружающей среде. Совместными усилиями мы смогли добиться заметных результатов. Однако останавливаться на этом не намерены, – говорит Галина Кононенко.

Напомним, что работу по снижению выброса угольной пыли в воздух ОАО «Порт Ванино» начал после того, как в январе 2017 года Росприроднадзор приостановил работу порта на 90 суток из‐за нарушений норм выбросов угольной пыли и связанными с этим массовыми обращениями населения. На данный момент предприятие снизило отгрузку угля, согласовало проект о допустимых выбросах в атмосферу, а также приступило к написанию проекта по созданию санитарной зоны.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru