Территория

Территория 

«АЛРОСА» проведет ярмарку вакансий для шахтеров рудника «Мирный»

Компания пытается трудоустроить всех сотрудников законсервированного рудника.

Справка

АЛРОСА — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Компания занимается разведкой, добычей и продажей алмазов. АЛРОСА ведет добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области, а также реализует проекты на африканском континенте. В 2016 году Компания добыла 37,4 млн карат алмазного сырья, выручка АЛРОСА в 2016 году составила 317,1 млрд руб.

28 ноября 2017 года, NEDRADV. Ярмарка вакансий для работников рудника «Мир» пройдет в Мирном 5 декабря, сообщает пресс-служба «АЛРОСА». Организаторами выступают Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) совместно с АЛРОСА и региональным центром занятости населения.

По словам генерального директора АРЧК ДВ Валентина Тимакова, для проведения ярмарки работодателям ДВФО направлены запросы о возможности трудоустройства специалистов, планируемых к сокращению. Потенциальные работодатели оповещены об условиях, уровне компетенции и необходимом повышении квалификации работников. На данный момент в ярмарке согласились участвовать «Восточная горнорудная компания», «Таас-Юрях нефтегазодобыча», «Якутскэнерго», «Сургутнефтегаз» и другие, заявил глава АРЧК ДВ.

Как отметил начальник Управления кадров АК «АЛРОСА» Александра Стаценко, более 500 работников, ранее задействованных на руднике «Мир», уже трудоустроены в цеха Мирнинского ГОКа, на Удачнинскую и Айхальскую площадки и в другие подразделения «АЛРОСА». Часть сотрудников приняли решение уволиться по собственному желанию и получить выходное пособие в размере пяти среднемесячных зарплат. Кроме того, в «АЛРОСА» сформирован банк из более чем 330 вакансий для оставшихся сотрудников, организовано переобучение с целью дальнейшего трудоустройства сотрудников.

Напомним, ранее РБК сообщил о сокращении 455 сотрудников законсервированного рудника «Мир». По словам шахтеров, отказавшиеся от предложенных мест работники получали уведомления об увольнении из компании.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru