Территория

Территория 

«Роснефть» завершила разведку на участке «Восточно-Сибирский-1»

После анализа полученных результатов специалисты компании смогут выделить потенциальные нефтяные зоны и оценить ресурсы углеводородов на участке.

Справка

Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу на «Восточно-Сибирском-1» принадлежит «Роснефти» с 30 декабря 2013 года. Извлекаемые ресурсы участка предварительно оцениваются в 1,367 млрд тонн нефти и 1,166 трлн кубометров газа.

28 ноября 2017 года, NEDRADV. Нефтяная компания «Роснефть» завершила с опережением сроков сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы на лицензионном участке «Восточно‐Сибирский‐1». Объект расположен на шельфе Восточно‐Сибирского моря. Глубина моря в пределах участка составляет от 10 до 200 метров.

К работам специалисты приступили в августе 2016 года. За это время объем выполненных сейсморазведочных работ 2Д составил около 4,7 тыс. пог. км. На данный момент все полученные материалы переданы для уточнения геологического строения разреза осадочного чехла, выделения потенциальных зон нефтегазонакопления, а также оценки ресурсов углеводородов. Кроме того, как сообщает пресс-служба «Роснефти», проведенная разведка позволит спланировать дальнейшую геологоразведку «Восточно-Сибирского-1».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru