Территория

Территория 

«Якутуголь» восстановил нарушенные разработками земли

Общая площадь рекультивированных земель составила 123 гектара.

Справка

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») — одно из крупнейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока, находится в Республике Саха (Якутия). В него входят «Нерюнгринский», «Кангаласский», «Джебарики-Хая» разрезы и обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Расположен Общий объем минеральных запасов по стандартам JORC на 01 января 2015 года составляет более 200 млн тонн.

23 ноября 2017 года, NEDRADV. АО ХК «Якутуголь» в текущем году полностью выполнила свои обязательства по восстановлению нарушенных земель, сообщает пресс-служба компании.

На 49 гектарах был нанесен плодородный слой породо-угольной смеси. Кроме того, высажено 24,5 тыс. деревьев и посеяно 300 кг травосмеси. Почву обогатили комплексными удобрениями в количестве 6 тонн. Остальные земли были подготовлены к самовосстановлению.

В этом году общая площадь рекультивации увеличилась на 75% и составила 123 гектара. В 2016 году она составляла 70 гектаров.

Позднее работники «Якутуголь» проверят, как прижились саженцы. Если возникнет необходимость, то мероприятия по восстановлению зеленых насаждений повторят.

«В год экологии особенно приятно констатировать увеличение объема восстановленных земель. Специалисты компании еще несколько лет будут внимательно следить за состоянием участков рекультивации. В следующем году мы также наметили значительную экологическую программу», – рассказал Сергей Белан, управляющий директор АО ХК «Якутуголь».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru