Территория

Территория 

Урановый рудник №6 даст первую тонну руды в 2023 году

Инвестпроект включен в госпрограмму РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Справка

Аргунское и Жерловое месторождения входят в состав Стрельцовского рудного поля в Забайкальском крае. Запасы урана на данных месторождениях составляют 35% от общего размера запасов крупнейшего уранодобывающего предприятия России «ППГХО».

22 ноября 2017 года, NEDRADV. Первая тонна урановой руды с рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО») будет получена в 2023 году. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Уранового холдинга «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото»/Горнорудный дивизион ГК «Росатом») Виктор Святецкий.

По словам представителя компании, реализация проекта предполагается в три этапа. Первый – строительство объектов инфраструктуры – должен быть реализован с 2017 по 2019 годы. До 2023 года будут построены поверхностные шахтные комплексы, проведены горно-капитальные работы и техническое перевооружение гидрометаллургического завода. В 2023 году планируется введение в эксплуатацию первой очереди рудника. Третий этап предполагает завершение комплекса горно-капитальных работ. Выход на проектную мощность в 850 тыс. тонн руды в год запланирован в 2026 году.

На реализацию инвестиционного проекта по освоению Аргунского и Жерлового месторождений выделен первый транш в размере 350 млн рублей на строительство главной понизительной подстанции. На строительство объектов инфраструктуры (автомобильная дорога, очистные сооружения шахтных вод и строительно-монтажные работы) заложены 2,9 млрд рублей, а для закупки технологического оборудования – 2,17 млрд рублей.

Кроме того, проект включен в госпрограмму РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» (подпрограмма  «Поддержка реализации инвестиционных проектов в Байкальском регионе»), по которой субсидии до 2020 года составят 2,461 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru