Территория

Территория 

«Русолово» произведет 1 тыс. тонн олова до конца года

В прошлом году компания выпустила 620 тонн продукции.

16 ноября 2017 года, NEDRADV. ПАО «Русолово» (представляет оловодобывающий дивизион ПАО «Селигдар») планирует произвести около 1 тыс. тонн олова в концентрате до конца текущего года. По словам президента ПАО «Селигдар» Константина Бейрита, уже к концу ноября объем производства составляет 900 тонн олова в концентрате. В 2016 году оловодобывающие предприятия «Селигдара» произвели 620 тонн олова.

В оловодобывающий дивизион ПАО «Селигдар» входят два предприятия – ОАО «Оловянная рудная компания» и ООО «Правоурмийское». Компании владеют лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. Управляет активами ПАО «Русолово».

Всего, по сообщению Минвостокразвития РФ, благодаря работе предприятиям «Русолово» производство олова в период с 2013 по 2016 год в стране выросло в шесть раз – до 620 тонн, что позволило снизить импортозависимость. Налоговые выплаты предприятий в отчетный период составили 472 млн рублей, что компенсирует выпадающие доходы (218 млн рублей) от нулевой ставки по НДПИ, предоставленную производителям олова в концентрате.  

Отметим, что в сентябре руководство ПАО «Селигдар» подписало с Минвостокразвития РФ соглашение о строительстве ГОК мощностью 400 тыс. тонн руды в год на Правоурмийском месторождении в рамках ТОР «Комсомольск». Запуск комбината позволит холдингу увеличить выпуск олова до 5 тыс. тонн в год. Компания рассчитывает затратить на строительство 9,7 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru