Территория

Территория 

Японцы дали «добро» на запуск новой техники в «Восточном порту»

Стакеры и реклаймеры японского производства будут задействованы при складировании угля на третьей очереди специализированного комплекса.

Справка

АО «Восточный Порт» (входит в состав ООО «Управляющая портовая компания») находится в бухте Врангеля Приморского края. Предприятие специализируется на перевалке угля на экспорт в страны АТР: Китай, Японию, Южную Корею.

14 ноября 2017 года, NEDRADV. Специалисты японской компании по производству техники Mitsui Miike Machinery выдали АО «Восточный порт» положительное заключение о готовности оборудования, предназначенного для работы на третьей очереди терминала.

Как сообщает пресс-служба стивидора, японские инженеры подключили к временному электропитанию от дизельного генератора и протестировали работу шести складских машин – двух стакеров и четырех реклаймеров. В ходе испытаний были проверены режимы поворота, подъема и опускания стрелы стакеров и реклаймеров, работа стрелового конвейера стакера, вращение черпакового колеса реклаймера.

На данный момент техника отключена от питания. В полном объеме пусконаладочные работы будут проведены уже после запуска в эксплуатацию подстанции «Угольная-2», которая полностью покроет потребности третьей очереди терминала.

Третья очередь углепогрузочного комплекса представляет собой полностью автоматизированный терминал перегрузки угля с железнодорожного транспорта на морской. Проект реализуется с 2012 года, завершить его должны до конца 2020 году. После этого пропускная способность «Восточного Порта» составит 39 млн тонн угля в год.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru