Территория

Территория 

МАГЭ провела инженерные изыскания на Аяшском участке

«Газпромнефть-Сахалин» начала бурение на участке в Охотском море в июне текущего года.

Справка

Лицензия на разработку Аяшского месторождения принадлежит компании «Газпромнефть-Сахалин» с января 2017 года сроком до 1 июля 2039 года. Аяшский нефтегазовый участок входит в проект «Сахалин-3» и находится вблизи месторождений, относящихся к проекту «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Прогнозные извлекаемые запасы Аяшского составляют более 100 млн тонн условного топлива.

13 ноября 2017 года, NEDRADV. Морская арктическая геологоразведочная экспедиция (МАГЭ) завершила комплексные инженерные изыскания на территории северо-восточного шельфа острова Сахалин в пределах Аяшского лицензионного участка по договору с ООО «Газпромнефть-Сахалин». Об этом сообщает пресс-служба МАГЭ.

МАГЭ провела ряд работ, включая высокоразрешающую сейсморазведку, многолучевое эхолотирование, гидролокация бокового обзора, непрерывное сейсмоакустическое профилирование, магнитометрия. Работы с применением НИС «Геофизик» проводились на площадках бурения поисково-оценочной скважины №1 Баутинской площади и разведочной скважины №2 Аяшской площади.

Также проведены бурение инженерно-геологических скважин 25 и 50 метров, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания и донный пробоотбор до 4 метров с с привлечением ИС «Диабаз», ИС «Триас», НИС «Бухоро», НИС «Дмитрий Песков».

Напомним, в результате пробного бурения и испытания оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке «Газпромнефть-Сахалин» обнаружила новое месторождение углеводородов на шельфе Охотского моря. Запас его по предварительной оценке составляет около 255 млн тонн нефтяного эквивалента.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru