Территория

Территория 

773 млн долларов прибыли получил «Полюс» за три квартала

При этом капитальные затраты золотодобытчика за этот период составили 546 млн долларов.

Справка

К добывающим предприятиям группы «Полюс» относятся: в Красноярском крае — АО «Полюс», в Магаданской области — АО «Рудник имени Матросова», в Иркутской области — АО «Первенец» и АО ЗДК «Лензолото», в Республике Саха (Якутия) — АО «Алданзолото ГРК».

10 ноября 2017 года, NEDRADV. Компания ПАО «Полюс» по итогам января-сентября 2017 года получила 773 млн долларов чистой прибыли. В сравнении с девятью месяцами 2016 года прибыль золотодобытчика выросла на 10%. Об этом сообщается в финансовом отчете «Полюса».

За девять месяцев выручка компании выросла на 11% и составила 1,978 млрд долларов. В прошлом году за январь-сентябрь выручка была на уровне 1,788 млрд долларов. Чистый долг «Полюса» вырос на 3% и по итогам трех кварталов составил 3,151 млрд долларов.

Объем капитальных затрат за отчетный период вырос на 85% до 546 млн долларов. По данным отчета, существенный рост затрат произошел за счет инвестиций в проект освоения Наталкинского месторождения в Магаданской области. За январь-сентябрь на проект было направлено 305 млн долларов. Для сравнения, в прошлом году за этот же период объем затрат в Наталку составил 129 млн долларов.

Также на 64% до 23 млн долларов выросли затраты в действующее месторождение Вернинское в Иркутской области. Еще 39 млн долларов от общего объема затрат было направлено на развитие месторождения Куранах в Республике Саха (Якутия) – в два раза больше, чем за три квартала в 2016 году.

Остальной объем средств компания направила в красноярские проекты – Олимпиаду и Благодатное – 123 млн долларов, геологоразведку россыпных участков в Приангарье – 17 млн долларов, а также 9 млн долларов в золоторудное месторождение Сухой Лог в Бодайбинском районе Иркутской области.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru