Территория

Территория 

«Восточный Порт» укомплектовал третью очередь терминала

Специалисты предприятия уже приступили к их сборке и установке.

Справка

АО «Восточный Порт» находится в бухте Врангеля Приморского края. Предприятие специализируется на перевалке угля на экспорт в страны АТР: Китай, Японию, Южную Корею.

8 июня 2017 года, NEDRADV. Стивидорное предприятие АО «Восточный Порт» (входит в состав ООО «Управляющая портовая компания») получило последнюю партию основного специализированного оборудования для строящейся третьей очереди угольного терминала.

Как сообщает пресс-служба порта, по проекту на площадке нового терминала будет  задействовано два стакера для формирования угольных штабелей, четыре реклаймера для забора угля со склада, два тандемных вагоноопрокидывателя для выгрузки вагонов, а также две судопогрузочные машины.

По словам управляющего директора предприятия Анатолия Лазарева, доставлять оборудование на строительную площадку начали еще в прошлом году. Складские машины — стакеры и реклаймеры поступали в разобранном виде, судопогрузочные машины привезли в порт уже собранными.

В настоящее время специалисты порта запускают в работу стакеры и реклаймеры. Судопогрузочные машины проходят комплексную проверку.

Напомним, что строительство третьей очереди углепогрузочного комплекса началось в 2012 году. Мощность комплекса составит 16,5 млн тонн груза в год. Завершить проект планируется в 2020 году. После этого пропускная способность «Восточного Порта» составит 39 млн тонн угля в год.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru