Территория

Территория 

В Амурской области создали ТОР «Свободный»

Главными резидентами станут компании «Газпром» и «СИБУР».

Справка

Резиденты ТОР получают следующие налоговые преференции: налог на прибыль по ставке 0,5% вместо 20%, нулевой налог на землю и имущество организации, а также страховые взносы в размере 7,6% вместо 30%.

7 июня 2017 года, NEDRADV. В Амурской области официально открыли ТОР «Свободный». В рамках новой территории опережающего развития будет оказана поддержка крупным инвестиционным проектам в городе Свободный.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, в ТОР войдет компания «Газпром», которая в настоящее время реализует проект по строительству Амурского газоперерабатывающего завода. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 690 млрд рублей. Еще одним якорным резидентом станет компания «СИБУР» с проектом Амурского газохимического комбината. Предполагается, что после реализации этих проектов в Свободном будет создано более 4,5 тыс. рабочих мест.

Также на место в ТОР «Свободный» претендует компания ОАО «Технолизинг», которая планирует построить завод по производству метанола с объемом инвестиций не менее 34 млрд рублей.

По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, для Минвостокразвития важно, что основой проектов этих компаний является выпуск продукции газохимической переработки с высокой добавленной стоимостью. Основным рынком сбыта продукции станет Китай.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru