Территория

Территория 

С 1 июля в ДФО начнется снижение энерготарифов

Минвостокразвития «дает» от двух до десяти лет на завершение всего процесса.

7 июня 2017 года, NEDRADV. Постепенное снижение энерготарифов для предприятий Дальнего Востока начнется с 1 июля 2017 года. Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. № 508-ФЗ «Об энергетике» с соответствующими поправками вступил в силу с 1 января текущего года.

— Рассчитываем, что происходить снижение будет в течение 2-3 лет до среднероссийских показателей. Это дополнительный инвестиционный стимул для уже работающих на Дальнем Востоке предприятий, — прокомментировал изменения в ФЗ министр РФ по по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Как отмечает пресс-служба Минвостокразвития РФ, удешевление электроэнергии не коснется населения, поскольку проект призван повысить инвестиционную привлекательность региона для предприятий. В среднем выравнивание в ДФО займет около трех лет, однако Минвостокразвития называет цифру в десять лет из-за ряда регионов с самыми высокими тарифами, которые сложно резко сравнять с общероссийскими. Следует отметить, что снижение пройдет за счет повышения цен на оптовом рынке центральной части России.

Напомним, уровень тарифов в регионах Дальнего Востока будет снижаться неравномерно. Так, на 34% снизят тарифы в Магаданской области, на 20% — в Камчатском крае, на 46% — в Сахалинской области, на 65% — на Чукотке и на 50% — в Якутии, в Еврейской АО — на 17%, в Амурской области и Хабаровском крае — на 5%.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru