Территория

Территория 

«Полюс» оценил запасы своих месторождений в 71 млн унций золота

Пока более половины от общих запасов приходится на красноярские проекты — Олимпиаду и Благодатное.

6 июня 2017 года, NEDRADV. Доказанные и вероятные запасы ПАО «Полюс» по состоянию на 31 декабря 2016 года составляют 71 млн унций. Оцененные, выявленные и предполагаемые ресурсы находятся на уровне 193 млн унций. Об этом сообщает пресс-служба золотодобывающей компании со ссылкой на результаты переоценки по Кодексу JORС.

По данным компании более 70% всех запасов приходится на действующие активы. Основная доля запасов приходится на проекты в красноярском крае. Так, запасы Олимпиады составляют 30 млн унций, а Благодатного — 10 млн унций. Минеральные ресурсы этих месторождений оцениваются в 46 и 19 млн унций соответственно.

Объем запасов на месторождении Вернинское в Иркутской области составляет 5,3 млн унций запасов и 12 млн унций минеральных ресурсов. Запасы Куранаха в Республике Саха (Якутия) — 4,5 млн унций золота. Минеральные ресурсы этого месторождения оцениваются в 9,2 млн унций.

Вместе с тем в компании отмечают, что до конца года будет запущено Наталкинское месторождение в Магаданской области. Запасы руды на Наталке оцениваются в 16 млн унций. Минеральные запасы — в 34 млн унций.

Однако крупнейшим месторождением, лицензию на которое «Полюс» получил в феврале текущего года, является Сухой Лог в Иркутской области. Запасы руды на этом месторождении еще не оценивались, они будут включены в оценку запасов до конца 2019 года. Первые оценки минеральных ресурсов на Сухом Логе фиксируют уровень в 58 млн унций золота с содержанием 2,0 г/т.

В настоящее время «Полюс» приступил к проведению дополнительных геологоразведочных работ на месторождении Сухой Лог.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru