Территория

Территория 

«Эковахта Сахалина» считает нефтегазовую компанию виновной в гибели рыбы

Расследование замора 450 тонн сельди на Сахалине отправят в Росрыболовство и прокуратуру.

10 июля 2018 года, NEDRADV. Экологическая организация «Экологическая вахта Сахалина» провела расследование массовой гибели тихоокеанской сельди, которая имела место в июне 2018 года на северо-западном берегу Пильтунского залива в Сахалинской области. Экологи пришли к выводу, что к случившемуся могли привести ремонтные работы на подводном нефтепроводе, который эксплуатирует компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

«Эксон Нефтегаз Лимитед» проводила работы с декабря 2017 по апрель 2018 года. Для этого в заливе наморожена ледовая дорога, уходившая на всю глубину и затруднявшая приток насыщенных кислородом морских вод. После завершения работ в апреле текущего года компания не ликвидировала дорогу. Об этом NEDRADV сообщили в «Эковахте Сахалина».

По словам председателя совета «Эковахты Сахалина» Дмитрия Лисицына, в ближайшие дни они совместно с Всемирным фондом природы (WWF) направят в Федеральное агентство по рыболовству обращение с результатами расследования и просьбой провести тщательную проверку по этому делу. Также эти документы будут направлены в областную природоохранную прокуратуру.

В ходе расследования были сделаны анализы образцов погибшей рыбы, проведено обследование места происшествия, опрошены очевидцы, а также изучены снимки из космоса.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru