Территория

Территория 

79 единиц тяжелых грузов доставят на Амурский ГПЗ до наступления зимы

Для транспортировки необходимого оборудования до конца навигации потребуется выполнить 14 рейсов.

Справка

Амурский ГПЗ строится в Свободненском районе Амурской области с октября 2015 года. Заказчиком проекта является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в «Газпром»). Управление строительством осуществляет НИПИГАЗ (входит в СИБУР). Проектная годовая мощность завода составит до 42 млрд куб. м газа. В состав ГПЗ также войдет производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Запуск завода должен состояться в 2020–2021 году.

2 июля 2018 года, NEDRADV. В навигацию 2018 года на стройплощадку Амурского ГПЗ будет доставлено 79 единиц крупногабаритного груза общим объемом 63 тыс. фрахтовых тонны. Детали тяжелого оборудования завезут из Южной Кореи и Европы. Всего в эту навигацию планируется 14 рейсов с негабаритным оборудованием, сообщает Интерфакс-Дальний Восток.

Сначала груз доставляется до порта Де-Кастри в Хабаровском крае, затем баржи идут по реке Амур до Благовещенска, всего порядка 2 тыс. км.

Сегодня, 2 июля, в Благовещенск прибыла первая баржа с тяжеловесным грузом для ГПЗ. Первым на строительную площадку доставят деметанизатор – технологическое оборудование высотой 88 метров и весом 831 тонну. На его доставку из порта Де-Кастри потребовалось 20 дней.

В настоящее время площадка под монтаж деметанизатора готова. Как сообщил заместитель главного инженера «Газпром переработка Благовещенск» Евгений Шилкин, монтаж оборудования будут выполнять с помощью четырех кранов.

Напомним, что поставщиком основного крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для Амурского ГПЗ является немецкая компания Linde AG.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru