Территория

Территория 

«Газпром» рассчитывает установить новый рекорд по поставкам газа за рубеж

Увеличение объемов поставок связано с ростом добычи газа на месторождениях компании.

Справка

ПАО «Газпром» — энергетическая компания, специализирующаяся на геологоразведке, добыче, транспортировке, переработке и реализации газа, газового конденсата и нефти. Доля запасов газа «Газпром» в мировых запасах составляет 17%, в российских — 72%. На «Газпром» приходится 12% мировой и 68% российской добычи газа. Компания реализует проекты на полуострове Ямал, арктическом шельфе, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Также «Газпром» имеет ряд проектов по разведке и добыче углеводородов за рубежом.

2 июля 2018 года, NEDRADV. ПАО «Газпром» намерено в этом году существенно превысить план по добыче газа на 2018 год, который составляет 474 млрд куб. м. Предприятия компании уже добыли на 15 млрд куб. м больше, чем рассчитывали добыть к настоящему времени. Скорректированный план по добыче руководство газовой компании представит по итогам первого полугодия. Об этом на собрании акционеров сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

Кроме того, как было отмечено на годовом собрании акционеров, в этом году «Газпром» установит исторический рекорд по поставке газа в Европу – около 200 млрд куб. метров. По предварительным данным, за первое полугодие 2018 года «Газпром» поставил на этот рынок 101,2 млрд куб. м газа. Это на 5,7% больше, чем за тот же период в 2017 году.

Спрос на российский газ руководство компании объясняет снижением добычи газа в Европе, а также повышением экономической активности в европейских странах. Как сообщает РБК, в случае продажи 200 млрд куб. газа «Газпром» выручит до 50 млрд долларов.

По итогам 2017 года «Газпром» добыл 471 млрд куб. м газа. Из них в страны Европы было экспортировано 194,4 млрд куб. метров газа.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru