Территория

Территория 

«Колмар» запустил второй шламоотстойник на Денисовском ГОК

В скором времени компания заинтересована построить дополнительные очистные сооружения.

Справка

ООО «УК «Колмар» на Дальнем Востоке занимается реализацией трех инвестиционными проектами: ГОК «Денисовский» и ГОК «Инаглинский-2» в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия), терминал для перевалки угля «ВаниноТрансУголь» в Хабаровском крае. Балансовые запасы компании превышают 1 млрд тонн угля.

28 июня 2018 года, NEDRADV. На ГОК «Денисовский» (входит в ООО «УК «Колмар») был введен в эксплуатацию новый шламоотстойник, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на предприятии с учетом запущенного работают два шламоотстойника и действует замкнутая система циркуляции воды.

В ближайшем будущем компания рассчитывает построить на Денисовском очистные сооружения  пропускной способностью до 2500 куб. м в час, а также дополнительные сооружения пропускной способностью до 3500 куб. м в час для очистки вод, откачиваемых из Игналинской шахты.

Генеральный директор ООО «УК «Колмар» Артём Левин рассказал, что до конца 2020 года на программу по экологической безопасности производства компания потратит более 4 млн рублей.

Кроме того, специалисты «Колмар» и  НИИ прикладной экологии Севера СВФУ исследуют реку Чульман и ручей Дежневка. Работы необходимы для определения влияния Денисовского ГОК на здоровье человека, водные биологические ресурсы, растительный и животный миры. Затраты на данные исследования составят 8 млн рублей.

Напомним, что в мае 2018 года ГОК «Денисовский» произвел сброс шахтных вод с гидротехнической системы и промплощадки предприятия в ручей Дежневка и реку Чульман в Нерюнгринском районе Якутии. В реках было установлено превышение вредных веществ.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru