Территория

Территория 

Еще один стивидор Находки перейдет на закрытую перевалку угля

«Восточная стивидорная компания» подписала соглашение о проведении мер по экологической безопасности.

Справка

ООО «Восточная стивидорная компания» (входит в Global Ports) работает на территории АО «Восточный порт» в поселке Врангеля Приморского края. 
21 июня 2018 года, NEDRADV. ООО «Восточная стивидорная компания» (входит в Global Ports), осуществляющее перевалку твердого топлива в Приморье, вслед за АО «Восточный Порт» и ОАО «Терминал Астафьева» объявило о переходе к 2020 году на закрытую перевалку угля.

В июне текущего года «Восточная стивидорная компания подписала с Минтрансом России, администрацией Приморского края и федеральными ведомствами соглашение о реализации программы по защите окружающей среды. В рамках соглашения предприятие обязуется уже к 30 июля 2018 года подготовить план мероприятий по поэтапному переходу к закрытой технологии отгрузки угля.

По данным пресс-службы «Восточной стивидорной компании», к 1 сентября предприятие планирует установить на промышленных площадках систему наблюдения, которая позволит регулировать работу пылеподавляющего оборудования. К 1 ноября стивидор рассчитывает установить приборы контроля за воздухом, также на объекте появится специализированный метеорологический пункт наблюдения.

К настоящему времени на предприятии уже установлен пылезащитный экран и завершено строительство очистных сооружений. Эти работы проведены в рамках ранее заключенного соглашения между ООО «Восточная Стивидорная Компания» и властями региона. 

Всего на реализацию программы по защите окружающей среды стивидорная компания планирует потратить 671,9 млн рублей. 

Напомним, что в период с 2018 года по 2020 год включительно стивидорные компании Находки выделят на экологические мероприятия 1,5 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru