Территория

Территория 

250 тыс. тонн угля отгрузила в порт с начала года компания «Берингпромуголь»

Отправлять твердое топливо на экспорт компания будет в навигационный период — с июня по октябрь 2018 года.

Справка

Компания «Берингпромуголь» (предприятие австралийской Tigers Realm Coal) разрабатывает Фандюшкинское месторождение угля в Чукотском АО с 2012 года. В рамках инвестпроекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный. Ресурсная база месторождения оценивается в 70 млн тонн угля.

18 июня 2018 года, NEDRADV. ООО «Берингпромуголь» (входит в Tigers Realm Coal Ltd), отрабатывающее месторождение Фандюшкинское поле в Чукотском АО, за пять месяцев 2018 года отгрузило в порт Беринговский 250 тыс. тонн каменного угля.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в компании, навигация в порту Беринговский с учетом климатических особенностей Чукотки длится не более полугода – с июня по октябрь-ноябрь. Приступить к погрузке первого судна компания рассчитывает 22 июня.

В первую очередь уголь отправится по направлению в Тайвань. Также топливо будет экспортироваться в Китай и Японию. Всего в 2018 году «Берингпромуголь» планирует экспортировать до 500 тыс. тонн угля.

Отмечается, что для эксплуатации морского пункта пропуска «Беринговский» по постоянной схеме к настоящему времени выполнены проектные и строительно-монтажные работы, проведено оснащение пограничного и таможенного контроля. В начале июня межведомственная комиссия подтвердила соответствие пункта пропуска всем требованиям государственных контрольных органов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru