Территория

Территория 

10 кг золота планирует добыть резидент ТОР «Беринговский» в 2018 году на Чукотке

Промывка золотоносного песка будет проводиться на ручье Сухой.

Справка

ООО «Интехкомс» владеет лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Анадырском районе Чукотского АО на месторождении ручья Сухой до декабря 2019 года и на участке ручей Вольный до мая 2022 года.

13 июня 2018 года, NEDRADV. Резидент ТОР «Беринговский», ООО «Интехкомс», в 2018 году планирует добыть 10 кг золота на ручье Сухой в Анадырском районе Чукотского АО. Добыча на месторождении будет осуществляться открытым способом.

Главный инженер компании Константин Потворов рассказал корреспонденту портала NEDRADV, что в текущем году предприятие проведет эксплуатационную разведку на месторождении на ручье Вольный. Работы пройдут с целью утверждения данных по запасам первичной разведки. Добыча золота на участке начнется в 2019 году.

При этом, по словам главного инженера ООО «Интехкомс», в связи с труднодоступностью участков существует проблема со своевременной доставкой техники. До месторождений машины преодолевают около 300 км по бездорожью.

— Сейчас для работы нам необходимо перевезти технику на месторождения. Из-за погодных условий мы не можем перевезти спецтехнику по зимникам. Сейчас нам приходится ждать, когда пойдут баржи, — отмечает Константин Потворов.

Напомним, объем инвестиций в проект освоения месторождений на ручьях Сухой и Вольный составил 15,5 млн рублей. Средства были направлены на техническое переоснащение.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru