Территория

Территория 

Прибыль «Транснефти» по МСФО за три месяца сократилась на 40,9%

Существенное снижение объема прибыли произошло на фоне влияния курсовых разниц.

Справка

Компания «Транснефть» была создана в 1993 году. Учредителем является правительство РФ. Среди основных направлений деятельности компании: оказание услуг в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в Российской Федерации и за ее пределы; координация деятельности по комплексному развитию сети трубопроводов; привлечение инвестиций для расширения и реконструкции объектов.

4 июня 2018 года, NEDRADV. Оператор магистральных нефтепроводов России ПАО «Транснефть» опубликовал консолидированный финансовый отчет по МСФО за первый квартал года.

Согласно отчету, чистая прибыль компании за отчетный период сократилась на 40,9%, до 47 млрд рублей. Существенное снижение объема прибыли объясняется динамикой курса рубля по отношению к доллару США в течение трех месяцев 2018 года.

При этом отмечается, что январе-марте компания выручила 225,2 млрд рублей. Это на 2,8% больше, чем за тот же период в 2017 году. Показатель EBITDA снизился на 2,6 % и составил по итогам отчетного периода 107,5 млрд рублей.

Операционная прибыль «Транснефти» снизилась на 12%, до 63,7 млрд рублей. Прибыль до налогообложения сократилась на 40%, до 59,3 млрд рублей. Расходы по налогу на прибыль снизились на 39%, до 12,3 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru