Территория

Территория 

В Забайкалье намерены создать ТОР для поддержки горнодобывающей отрасли

По мнению властей региона, дополнительные преференции позволят ускорить развитие главных инвестпроектов региона.

Справка

Для резидентов ТОР предусмотрены следующие налоговые преференции: освобождение от уплаты НДС в течение 10 лет со дня получения статуса резидента ТОР; применение пониженных тарифов страховых взносов — 7,6% вместо стандартных 30%; налог на прибыль по ставке 0,5 % вместо 20 %, нулевой налог на землю и имущество организации.

4 июня 2018 года, NEDRADV. Правительство Забайкальского края намерено подать заявку в Минвостокразвития РФ на создание в Каларском районе территории опережающего развития (ТОР). Об этом в интервью Интерфакс-Сибирь сообщила губернатор региона Наталья Жданова.

По словам главы Забайкалья, ТОР необходим для успешной реализации проектов горной промышленности, которые реализуются в Каларском районе. В частности, речь идет о трех крупных проектах: освоение Апсатского каменноугольного месторождения (реализует ООО «Арктические разработки», входит в АО «СУЭК»); освоение Чинейского месторождения титано-магнетитовых руд (инвестор АО «Забайкалстальинвест» (входит в АО «Союзметаллресурс»); разработка Удоканского месторождения меди (инвестор ООО «Байкальская горная компания», входит в ГК «Металлоинвест»).

Уточняется, что благодаря преференциям, которые распространяются на резидентов ТОР, инвесторы смогут привлечь дополнительные инвестиции на создание необходимой инфраструктуры.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru