Территория

Территория 

Магаданские геологи в 2018 году продолжат искать драгметалл на Чукотке

К концу следующего года специалистам необходимо локализовать и подсчитать прогнозные ресурсы золота на Золотогорской площади по категории Р2.

Справка

Золотогорская площадь расположена на территории Анадырского района Чукотского автономного округа, в 70 км от г. Анадырь. Объект занимает территорию в 455 кв. км.

31 мая 2018 года, NEDRADV. Специалисты АО «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» (входит в холдинг АО «Росгеология») приступили к завозу оборудования для начала полевого сезона в пределах Золотогорской площади. Объект находится на территории Чукотского АО. Поисковые работы на золото геологи будут проводить до наступления холодов.

Изучение Золотогорской площади проводится с июля 2017 года в рамках контракта с Дальнедра. По итогам прошлого года была составлена проектная документация, выполнено литохимическое опробование по всей территории площади. В первом квартале 2018 года выполнялись лабораторные и камеральные работы.
До конца 2019 года исследователям необходимо выявить на Золотогорской площади жильно-прожилковые минерализованные зоны с золото-сульфидно-кварцевым оруденением, установить их основные параметрические характеристики. Главным итогом работы станет подсчет ресурсов драгметалла по категории Р2. Также необходимо будет подготовить рекомендации по дальнейшему изучению площади.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru