Территория

Территория 

«Сучан-Уголь» ждет одобрения госкомиссии для начала разработки шахты в Приморье

После этого компания приступит к основным работам — получению лицензии и восстановлению затопленной шахты.

Справка

ООО «Сучан-Уголь» — резидент Свободного порта Владивосток. Компания зарегистрирована в марте 2017 года в столице Приморского края. Планирует реализовать проект создания угольного кластера в Партизанском районе на базе шахт «Центральная» и «Тигровая».

11 декабря 2018 года, NEDRADV. Приморская компания ООО «Сучан-Уголь» в начале декабря 2018 года передала на рассмотрение в Главгосэкспертизу РФ документы по восстановлению шахты «Центральная» в Партизанском районе. Подготовкой проекта в течение шести месяцев занималось ОАО «Кузбассгипрошахт».

Как сообщил NEDRADV директор по производству ООО «Сучан-Уголь» Александр Галущенко, предприятие рассчитывает на положительное заключение комиссии, затем планирует получить лицензию на разработку месторождения и приступить к восстановительным работам. Александр Галущенко отметил, что ориентировочно к работам планируется приступить в первой половине 2019 года.

– Шахта ранее разрабатывалась «Приморскуглем», но позже была затоплена. Что касается этого объекта и шахты «Тигровая», то необходимость запуска этих проектов прекрасно понимают и в Роснедра и особенно в Минвостокразвития. Ведь в Партизанске нет ни одного градообразующего предприятия, а шахты дадут более 2 тысяч рабочих мест, – заявил директор по производству ООО «Сучан-Уголь».

Напомним, балансовые запасы участка составляют 15 млн тонн угля. Это первый этап создания угольного кластера. Проектная мощность первого этапа составляет 500 тыс. тонн.

Кроме того, 7 декабря руководство ООО «Сучан-Уголь» подписало соглашение с китайской компанией «Оборудование для угольных шахт «Интерстандарт»  (провинция Хэйлунцзян КНР). Договоренность предусматривает инвестиции в модернизацию «Центральной» и строительство «Тигровой» в размере 22 млрд рублей. Совокупная мощность по добыче угля обеих шахт – около 2 млн тонн в год.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru