Территория

Территория 

«Росгеология» оценит месторождения урана на Каренгской площади в Забайкалье

Представить результаты работы специалистам необходимо до конца 2020 года.

Справка

АО «Урангеологоразведка» — многопрофильное специализированное геологоразведочное предприятие. Осуществляет полный цикл геологоразведки на все виды полезных ископаемых и минерального сырья от прогнозно-поисковых работ до детальной разведки, комплексного анализа геологических проб, защиты отчетов в госкомиссии по запасам и подготовки месторождений к добыче и эксплуатации.
7 декабря 2018 года, NEDRADV. Иркутское предприятие АО «Урангео» (входит в холдинг АО «Росгеология») приступило к проведению оценки поверхностных месторождений урана в современном аллювии на Каренгской площади в пределах Витимо-Каренгского потенциально урановорудного района. Соответствующий государственный контракт подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в августе 2018 года.

Объект расположен на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 30 км от поселка Усть-Каренга. Общая площадь участка - 1790 кв. км.

Перед геологами поставлена цель - оценить на рудопроявлениях Орогочи и Сиротинка запасы (по категориям С1+С2) и прогнозные ресурсы (Р1) урана для его дальнейшего извлечения агитационным содовым выщелачиванием. Геологи также должны определить возможности рентабельной отработки месторождений и представить рекомендации по дальнейшим направлениям геологоразведки в пределах территории и по включению объектов в программу лицензирования.

В III квартале 2018 года была проведена подготовка к завозу персонала, техники, оборудования и аппаратуры для производства работ.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2020г.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru